Sie befinden sich hier:
Kletter WM-Ergebnisse

Kletter WM-Ergebnisse

06. bis 16. September 2018

Alle Ergebnisse 

Bild: Johannes Mair / Alpsolut

Egal ob Lead, Bouldern, Paraclimbing oder Combined. Alle Ergebnisse der einzelnen Wettkämpfe werden hier täglich für Sie aufgelistet.

Tag:10

Sonntag, 16. September

COMBINED Herren - Final 
RangNameNationalität 
1.Schubert Jakob AUT
2.Ondra AdamCZE
3.Hojer JanGER
4.Harada KaiJPN
5.Narasaki TomoaJPN
6.Fujii KokoroJPN
COMBINED Damen - Final 
RangNameNationalität 
1.Janja GarnbretSLO
2.Sol Sa KOR
3.Jessica PilzAUT
4.Noguchi AkiyoJPN
5.Nonaka Miho JPN
6.Klingler PetraSUI

Tag 9:

Samstag, 15. September

BOULDER Herren - Final 
RangNameNationalität 
1.Kai HaradaJPN
2.Jongwon Chon KOR
3.Gregor VezonikSLO
4.Keita WatabeJPN
5.Kokora Fujii JPN
6.Nathan PhillipsGBR
Weitere Platzierungen der Österreicher: 
RangName
10.Jakob Schubert
16.Florian Klingler
29.Elias Weiler
57.an-Luca Posch
73.Matthias Erber
99.Alfons Dornauer

Tag 8:

Freitag, 14. September

BOULDER Damen - Final 
RangNameNationalität 
1.Janja GarnbretSLO
2.Akiyo NoguchiJPN
3.Stasa GejoSRB
4.Jessica PilzAUT
5.Miho NonakaJPN
6.Petra KlinglerSUI
Weitere Platzierungen der Österreicher: 
RangName
1.Jessica Pilz
7.Berit Schwaiger
19.Johanna Färber
20.Katharina Saurwein
21.Franziska Sterrer 
21.Jule Pinggera
23.Laura Stöckler
30.Sandra Lettner
33.Karoline Sinnhuber

Tag 7: 

Donnerstag, 13. September

SPEED Herren - Finale 
RangNameNationalität 
1.Reza Alipourshena.IRI
2.Bassa MawemFRA
3.Aleksandr ShikovRUS
4.Vladislav DeulinRUS
5.Stanislav KokorinRUS
6.QiXin ZhongCHN
7.Ludovico FossaliITA
8.Kostiantyn PavlenkoUKR
9.Leonardo GonteroITA
10.Jan KrizCZE
Weitere Platzierungen der Österreicher: 
RangName
23.Lukas Knapp
27.Tobias Plangger                          
79.Georg Parma
110.Jakob Schubert 
110.Matthias Erber
SPEED Damen - Finale
RangNameNationalität 
1.Aleksandra RudzinskaPOL
2.Anna ProzekPOL
3.Maria KrasaviaRUS
Weitere Platzierungen der Österreicher: 
RangName
19.Laura Lammer
22.Alexandra Elmer                                    
26.Laura Stöckel
29.Nina Lach
56.Jessica Pilz
66.Sandra Lettner

Tag 6:

Mittwoch, 12. September

BOULDER Herren - Qualification 
RangNameNationalität 
1.Jernej Kruder SLO
1.Tomoa NarasakiJPN
3.Jongwon ChonKOR
3.Kai HaradaJPN
5.Michael MawemFRA
5.Yoshiyuki OgataJPN
7.Adam OndraCZE
7.Aleksei RubtsovRUS
9.Kokoro FujiiJPN
9.Nathan PhillipsGBR
Weitere Platzierungen der Österreicher: 
RangName
19. Florian Klingler
19.Jakob Schubert                    
29.Elias Weiler
57.Jan-Luca Posch
70.Georg Parma
73.Matthias Erber
99.Alfons Dornauer                     

Tag 5:

Dienstag, 11. September

BOULDER Damen - Qualification 

RangNameNationalität 
1.Janja GarnbretSLO
2.Akiyo NoguchiJPN
3.Stasa GejoSRB
4. Miho NonakaJPN
5. Margo HayesUSA
5.Katja KadicSLO
7.Chloe CaulierBEL
7.Ievgeniia KazbekovaUKR
9.Alex PuccioUSA
9.Berit SchwaigerAUT
Weitere Platzierungen der Österreicher: 
RangName
15.Jessica Pilz
17.Johanna Färber
17.Katharina Saufwein                       
21.Julia Pinggra
21.Franziska Sterrer
23.Laura Stöckel
30.Sandra Lettner
33.Karoline Sinnhuber

Tag 4:

Sonntag, 09. September

LEAD Herren - Final
Rang Name Nationalität
1. Jakob Schubert AUT
2.Adam OndraCZE
3.Alexander MegosGER
Weitere Platzierungen der Österreicher:
RangName 
11.Max Rudigier
17. Georg Parma                        
35. Mathias Posch           

Tag 3:

Samstag, 08. September

LEAD Damen - Final 
Rang Name Nationalität
1. Jessica Pilz AUT
2.Janja GarnbretSLO
3.Kim JainKOR
4.Mei KotakeJPN
5.Ashima ShiraishiUSA
6.Anak VerhoevenBEL
Weitere Platzierungen der Österreicher:
RangName 
8. Hannah Schubert
11. Christine Schranz
22. Sandra Leitner
35.Katharina Posch
43.Eva Maria Hammelmüller
50. Laura Stöckl
53.Julia Fiser

Tag 2:

Freitag, 07. September

LEAD Herren - Qualification 
Rang Name Nationalität
1. Adam OndraCZE
1.Domen SkoficSLO
2.Sean BaileyUSA
2.Stefano GhisolfiITA
3.Rudolph RuanaUSA
3.Francesco VettorataITA
Weitere Platzierungen der Österreicher: 
RangName Nationalität
7.  Max Rudigier AUT
17.Jakob SchubertAUT
25.Georg ParmaAUT
35.Mathias PoschAUT

Tag 1:

Donnerstag, 06. September

LEAD Damen - Qualification 
RangNameNationalität 
1.Janja Garnbret SLO
1.Jessica PilzAUT 
2. Jain KimKOR
2.Anak VerhoevenBEL
3.Akio NoguchiJPN
3.Ashima ShiraishiUSA
Weitere Platzierungen der Österreicher:
Rang Name Nationalität
7.Hannah SchubertAUT
7.Christine SchranzAUT
16.Sandra LettnerAUT
35. Katharina PoschAUT
43.Eva-Maria HammelmüllerAUT
50.Laura StöcklerAUT
53.Julia FiserAUT

© 2017 Tirol Werbung